- Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VSA-W 400V R32
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A
- Heizleistung (KW): 14,0
- Kühlleistung (KW): 12,5
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 120 - 125 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDU125VH | 12.5 kW
Schwingungsgedämpft gelagerte, leise laufende, 4-stufige DC-Radialventilatoren mit Überhitzungsschutz saugen die Raumluft wahlweise von der Rück- oder Unterseite des Gerätes über einen Kanalanschluss. Die maximal notwendige, externe Pressung des Lüfters kann mit einer Kabelfernbedienung automatisch justiert werden. Der Austritt der konditionierten Luft erfolgt über einen Kanal in der Zwischendecke. Eine interne Umschaltung auf erhöhten Lüfterbetrieb ermöglicht die Überwindung hoher, externer Pressungen. Saugseitig ist ein Frischluftanschluss im Gehäuse vorbereitet. Druckseitig ist ein Kanalanschluss für behandelte Luft zur Nebenraumversorgung vorgesehen. Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr enthalten.
Mit mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät FDC125VSA-W | 12.5 kW | 14.0 kW | 400 V
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 845 x 970 x 370 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 2 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 5,6/4,7/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +20 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +50 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 4732 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 1400 |
| Gewicht Außengerät in kg: | 78,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 14,0 (4,0-16,0) |
| Kabel Einspeisung min.: | 5 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 12,5 (5,0-14,0) |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 3,38 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 4,00 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54/56 (Silent Modus: 45/45) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 71/71 |
| SCOP | Heizen: | 5,2 |
| SEER | Kühlen: | 7,96 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 1370 x 740 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 125 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 60 / 200 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Fernbedienung Typ: | Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 54 |
| Heizleistung (KW): | 14,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + SimultanSplit |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675, R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 170 mm x 1200 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Fortluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 235 mm x 1280 mm 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 12,5 |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1200/1560/1920/2340 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 29/34/40/45 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 67/67 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |