Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 12,5
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 110 - 115 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A"
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 110 - 115 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette FDT 112 KXZE1 | Komfortpaneel | KX | 11.2 kW | 12.5 kW
Druckseitig ist ein Kanalanschluss für behandelte Luft zur Nebenraumversorgung im Gehäuse vorbereitet, Frischluftzufuhr mit optionalem Frischluftadapter und zusätzlichen Kanalanschlüssen ist möglich. Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 700 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr. Durch die einfach zu entfernenden Paneelecken ist eine schnelle Justierung des Gesamtgerätes an den Gewindestangen mit installiertem Paneel möglich. Steuerung und Regelung Das Gerät enthält sämtliche zum automatischen Betrieb notwendigen Einrichtungen sowie Kontroll- und Regelorgane. Die Mikroprozessor Regelung mit integrierter Fuzzy-Logik passt die erzeugte Leistung den aktuellen Konditionen und Anforderungen im Raum schnell und mit hoher Stabilität an.
Besondere Merkmale
4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabel-Fernbedienung) | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Energiesparender DC-Lüftermotor | Optionaler Präsenzmelder zur Erkennung von menschlicher Aktivität im Raum
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 35 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 298 x 840 x 840
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 1,07
Empfohlene Raumgröße: 110
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 6,0
Gewicht Innengerät in kg: 25,0
Heizleistung (KW): 12,5
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kanalanschluss Fortluft: 4 x 100 mm x 100 mm
Kanalanschluss Frischluft: 112 mm x 65 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 11,2
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,14
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 1020/1380/1560/2280
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 31/37/39/49
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 66
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FDT112KXZE1 Komfortpaneel KX R410A":