Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 4,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 1-Wege-Kassette für 1 Raum mit 35 - 40 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3"
Mitsubishi Heavy 1-Wege-Kassette für 1 Raum mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF/KX 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXZE3-W | 3.6 kW | 4.0 kW
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten der KXZE3-Reihe
- Euroraster-Paneel mit Paneelabmessungen 650 x 625 mm
- Individuell einstellbare Pendellamelle (mit Kabelfernbedienung)
- Integrierter Frischluftanschluss
- Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm
- Optionaler Leckagesensor zur Erkennung von freigesetztem Kältemittel im Raum
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 35 x 625 x 650
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 250 x 570 x 570
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 1-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,29
Empfohlene Raumgröße: 35
Fernbedienung inklusive: Nein
Fernbedienung Typ: Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 2,5
Gewicht Innengerät in kg: 23
Heizleistung (KW): 4,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Frischluft: Ø 125 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 3,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,06
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 300/360/420/480
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 33/38/41/45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 60
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDTQ36KXZE3-W (TQ) 1-Wege-Deckenkassette Euroraster + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW R3":
Fernbedienungen 4
paulimot Mitsubishi Heavy RC-ES1 Touch-Kabelfernbedienung mit App-Funktion
Lieferzeit: Auf Anfrage
paulimot Mitsubishi Heavy RC-EX3D Eco-Touch-Kabelfernbedienung für KX-Innengeräte
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCN-KIT4-E2 IR-Fernbedienung
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sonstiges Zubehör 2
paulimot Mitsubishi Heavy LB-KIT2 externer Präsenzmelder
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Mitsubishi Heavy RLD-KIT-E Leckagesensor für KXZE3 Innengeräte
Mitsubishi Heavy FDTS45KXZE3-W 1-Wege-Deckenkassette + Blende TS-PSA-3AW-E- 4,5 kW R32 Mitsubishi Heavy FDTS45KXZE3-W 1-Wege-Deckenkassette + Blende TS-PSA-3AW-E-...
45 ca. Raumgröße m²
ab 35 dB
Kühlen
Heizen
35 ca. Raumgröße m²
ab 30 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Samsung Set 3,5 kW - AC 035 RN1DKG 1-Weg-Deckenkassette + Blende PC1NWFMAN Wind-Free + AC 035 RXADKG Samsung Set 3,5 kW - AC 035 RN1DKG 1-Weg-Deckenkassette + Blende PC1NWFMAN...
Kühlen
Heizen
35 ca. Raumgröße m²
ab 22 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW 400V Länge 770mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 12.0 kW 400V Länge 770mm unbeh.:120mm