Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 9 Stück
Stk
  • 3,2
  • Luftkühlung/Luftheizung
Daikin Comfora FTXTP35AWandgerät | 3.5 kW | 3.8 kW | WiFi |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit"
Daikin Comfora FTXTP35AWandgerät | 3.5 kW | 3.8 kW | WiFi | Raumgröße 35-40 m² | Mono-Split
Platzsparendes Wandgerät in zeitgemäßem Design.
Saisonale Effizienzwerte: Gesamte Baureihe Klasse A++, sowohl im Kühl- als auch im Heizbetrieb.
Garantierter Betrieb bis zu -25°C
Onecta app | WiFi
Onecta app | WiFi
Regeln Sie Ihr Raumklima von jedem Standort aus über Smartphone oder Tablet.
Modus ECONOModus ECONO
Energiesparend im Standby-Modus
Verringert im Standby-Modus den Stromverbrauch um ca. 80%.
Nachteinstellung
Nachteinstellung
Nur Lüften
Nur Lüften
Das Gerät kann auch nur als Ventilator genutzt werden, ohne dabei die Luft zu heizen oder zu kühlen.
Komfortmodus
Komfortmodus
PowermodusPowermodus
Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen
Automatischer Wechsel zwischen Kühl- oder Heizbetrieb, um eine eingestellte Temperatur zu erreichen.
Flüsterbetrieb des Innengeräts
Flüsterbetrieb des Innengeräts
Dreidimensionaler LuftstromDreidimensionaler Luftstrom
Vertikale Schwenkautomatik
Vertikale Schwenkautomatik
Automatisch regulierte Ventilatorgeschwindigkeit
Ventilatordrehzahlstufen | 5 Stufen
Ventilatordrehzahlstufen
Die Ventilatordrehzahl kann auf eine der angegebenen Drehzahlstufen eingestellt werden.
Entfeuchtungs-Programm
Entfeuchtungs-Programm
Ermöglicht das Absenken der Luftfeuchtigkeit in einem Raum, ohne die Raumtemperatur zu verändern.
Geruchsbindender Filter mit Titanapatit
Zersetzt lästige Gerüche von z. B. Tabak und Haustieren
24 Stunden Timer
24-Stunden-Timer
Kann über 24 Stunden zu jedem Zeitpunkt zum Starten des Betriebs eingestellt werden.
Infrarot-Fernbedienung
Infrarot-Fernbedienung
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage aus der Ferne.
Verkabelte Fernbedienung
Verkabelte Fernbedienung | Optional
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage.
Automatischer Wiederanlauf
Automatischer Wiederanlauf
Selbstdiagnose
Selbstdiagnose
Vereinfacht die Wartung, indem jede Systemstörung und jede Betriebsunregelmäßigkeit angezeigt wird.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit"
Abmessungen | mm | H x B x T: 286 x 770 x 225
Ausführung Inneneinheit: Wandgerät
Empfohlene Raumgröße: 25
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Infrarotfernbedienung, Optional Kabelfernbedienung
Filtertyp: Geruchsbindender Filter mit Titanapatit
Gerätetyp: Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 9
Heizleistung (KW): 3,2
Innengerät für Anwendung: Mono-Split
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 2,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,032
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 4,5 | 5,6 | 8,7 | 11,5
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 3,9 | 5,5 | 8,3 | 11,5
Schalldruckpegel Heizen Nom. dB(A): 21 | 26 | 35 | 43
Schalldruckpegel Kühlung Nom. dB(A): 21 | 26 | 35 | 43
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 58 | 58
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Ja
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Ja
preview
Downloads für "Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin FTXTP35A Comfora Wandgerät | 3.5 kW | 4.0 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² | Monosplit":