Alfa Laval ACH-70X-50H-F Wärmetauscher (beidseitig Lötanschlüsse) mit Red. Lötnippel
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Stk
  • 4680
Alfa Laval ACH70X-50H PLattenwärmetauscher Dieser Plattenwärmetauscher wird zur... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Alfa Laval ACH70X-50H PLattenwärmetauscher
Ausführung:
Anwendung:
Gelöteter Plattenwärmeübertrager zur Abkühlung oder Erwärmung von Flüssigkeiten
Zertifizierungen:
ISO 9001  Qualitätssicherungsprogramm
CE Kennzeichnung, gemäß Druckgeräterichtlinie 97/23/EG (PED)
Zubehör:
Verschraubung
, flachdichtend mit Anschweißende in Stahl DN 15, 20, 25, 40
Verschraubung
, flachdichtend mit Lötanschluss Rotguss 15, 22, 28, 42… mm
Isolierung schwarz
, vorgefertigt, bestehend aus 19 mm geschlossenzelligem Elastormerschaumgummi mit 0,5 mm dicker externer PVC-Schutzschicht, Betriebstemperatur von -45 bis +100 °C
Kälteisolierung,
Armaflexqualität, 10 mm stark, vorgeschnitten und selbstklebend, max. Betriebstemperatur 80 °C
Mit Red. Lötnippel 5243 35a-15mm i/a + 5243 18a-10mm i/a
Technische Daten:
Anschlüsse kältemittelseitig:
Druckseitiger Anschluss 35,1 mm
Saugseitiger Anschluss 16,1 mm
Anschlüsse wasserseitig:
Druckseitiger Anschluss 28,7 mm
Saugseitiger Anschluss 28,7 mm
Abmessungen:
Länge: 149 mm
Breite: 111 mm
Höhe: 526 mm
Stutzenlänge: 24 mm
Gewicht:
Leergewicht: 10,19 kg
Betriebsgewicht: 14,89 kg
Kältemittel:
R410A
max. zul. Betriebsdruck:
bei max. 150°C/45 bar
Inhalt:
Kältemittel 2.328 dm³
Wasser 2.375 dm³
Befestigung:
(2X)M8x23
Plattenmaterial:
Alloy 316
Plattendicke:
0,3 mm
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Gerätetyp: Heizen, Kühlen
Kältemittel Typ: R410A
Alfa Laval
Remko KWE 500 Eco Kaltwasser-Erzeuger nur Kühlen 50,0 kW 400 Volt Remko KWE 500 Eco Kaltwasser-Erzeuger nur Kühlen 50,0 kW 400 Volt