Multi-Split Außengerät Daikin 3MXM52A2V1B(9/8) | 5.2 kW | 6.8 kW
Merkmale:
Inverter
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 734 x 974 x 408 |
| Absicherung: | 20 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 3 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 1,34-11,68 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Geräteindex Kennzahl für die Auslegung der Innengeräte: | max.: 90 |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 57 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 6,8 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 2,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung | max. Leitungslänge Gesamtsystem in Meter: | 50 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 25 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,8 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 3 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) + 2 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 5,2 |
| Leistungsaufnahme Außengerät | Kühlen | Heizen | kW: | 0,30-2,58 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 46/47 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 59 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |