inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 17 Stück
- Artikel-Nr.: 19824
- Sinclair Wandgerät KEYON SIH-24BIK 6,2 kW für 1 Raum mit 60 - 65 m² | WiFi | R32
- Heizleistung (KW): 6,4
- Kühlleistung (KW): 6,2
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Sinclair SOH-24BIK Außengerät 6,2 kW für 1 Innengerät | 60 - 65 m² | R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,4
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 6,2
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Sinclair Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 60 - 65 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi.
Sinclair Wandgerät KEYON SIH-24BIK | 6.2 kW
Die KEYON Baureihe ist ein wahrer Allrounder unter den SINCLAIRSplitwandgeräten.
Durch eine Vielzahl von Funktionen und einem attraktiven Preis-/Leistungsverhältnis entwickelt sich die Serie zum Verkaufshit.
Das versteckte Display, welches auf Wunsch abschaltbar ist, hält Sie immer über Betriebsmodus und Soll-Temperatur auf dem Laufenden. Auch die Bedienung per Smartphone ist nach einmaliger Einrichtung möglich und bietet Ihnen auch von unterwegs die volle Kontrolle über Ihre Klimaanlage.
Der eingebaute Cold-Plasma-Ionisator reinigt Ihre Raumluft und erzeugt ein wohliges Raumklima.
Die mitgelieferte Infrarotfernbedienung erhöht darüber hinaus den Komfort der KEYON Baureihe und misst z.B. die Raumtemperatur dort, wo Sie sich aufhalten und passt so die Leistung an („I FEEL“ Funktion). Mit der 8°C Frostschutzfunktion schützen Sie Ihre Räume davor, im Winter auszukühlen, bei Unterschreiten von 8°C Raumtemperatur aktiviert das Gerät einen effizienten Heizmodus.
Außengerät Sinclair SOH-24BIK | 6.2 kW | 6.4 kW
Die Außengeräte von Sinclair überzeugen durch modernste Technologie und hoher Energieeffizienz. Robustes Außengerät von Sinclair für die Boden, Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
(19801|19821)
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 325 x 1081 x 248 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 65 |
| Entfeuchtungsleistung Liter/ je Stunde: | 1,8 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 16,5 |
| Heizleistung (KW): | 6,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 6,2 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 650-1100 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 35-48 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 49-61 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Ja |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 700 x 965 x 396 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +43 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 60 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 2305 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 620 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 40 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 6,4 |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 10 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 15 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,70 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 50 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Nein |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 5 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 6,2 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Außengerät | Kühlen | Heizen | kW: | 1,771/1,646 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 3200 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 67 |
| SCOP | Heizen: | 4,0 |
| SEER | Kühlen: | 6,1 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Ja, über Innengerät |
Unser Hauptvorteil ist das Angebot von Qualitätsprodukten zu günstigen Preisen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für uns entscheidend. Wir besitzen ein sehr breites Produktsortiment mit ganzjähriger Lagerverfügbarkeit. Wir legen Wert auf Vertriebsservices und Kundendienst, schnelle Verfügbarkeit von Ersatzteilen, flexible technische Unterstützung.
Wenn Sie sich für ein Produkt von SINCLAIR entscheiden, erhalten Sie nicht nur ein Qualitätsprodukt für den Komfort von zu Hause oder für professionelle Anwendungen, sondern auch einen Partner für die lange Lebensdauer Ihres Geräts.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Artikel-Nr.: 7201
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sinclair Set Wandgerät KEYON SIH-18BIK + SOH-18BIK 4,6 kW für 1 Raum mit 45 -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
BOSCH Set Climate 3000i W 70 E + CL3000i 70 E | 7.0 kW | 7.3 KW | Raumgröße... Lieferzeit: Auf Anfrage
BOSCH Set Climate 3000i W 53 E + CL3000i 53 E | 5.3 kW | 5.6 KW | Raumgröße... Lieferzeit: Auf Anfrage
Midea Solstice Set EZ-24RD6-I + EZ-24RD6H-O Raumgröße 70 - 75 m² | WiFi | 7.0...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
AUX Klimaanlagen Set FREEDOM ASW-H18E0A4 + FAR3DI-C0 5,1 kW für 1 Zimmer mit... Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
AUX Klimaanlagen Set FREEDOM ASW-H12C5D4 + FAR3DI-B8 3,4 kW für 1 Zimmer mit... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
AUX Klimaanlagen Set FREEDOM ASW-H09B5A4 + FAR3DI-C0 2,6 kW für 1 Zimmer mit... Lieferzeit ca. 9 - 14 Werktage
Samsung Set AR60F18C1AWNEU + AR60F18C1AWXEU WiFi Wind-Free Comfort 5,0 kW |... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Sinclair Set 2 Wandgeräte KEYON 2,7/6,2 KW SIH-09BIK + SIH-24BIK + MV-E36BI2... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sinclair Set Wandgerät KEYON SIH-09BIK + SOH-09BIK2 - 2,7 kW für 1 Raum mit... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Set Wandgerät PACi Elite 3,6 kW - S-3650PK3E + U-36PZH3E5 NX...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Fujitsu Set Wandgerät Basic eco 7,1 kW - ASYG24KLCA + AOYG24KLCA | Raumgröße... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Electric Set Wandgerät Premium 5,0 kW - MSZ-EF50VGKW + MUZ-EF50VG... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
BOSCH Set Split-Klimagerät CL7000i- E Außen- und Inneneinheit/ CL7000iU W35 E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set CS-BZ60ZK + CU-BZ60ZKE WiFi Wandgerät Superkompakt 6,0 kW |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
COSMO Standard Edelstahlverteiler 5 HK mit Durchflussanzeiger, ohne Kugelhähne Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F24C1BHN + AR50F24C1BHX-T Wandgerät 6,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F12C1BHN + AR50F12C1BHX-T Wandgerät 3,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Set AR50F09C1BHN + AR50F09C1BHX Wandgerät Airise Living 2,5 kW... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Midea Solstice Set EZB-24RD6-I + EZ-24RD6H-O black | Raum 70 - 75 m² | WiFi |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Midea Solstice Set EZB-18RD6-I + EZ-18RD6H-O black | Raum 50 - 55 m² | WiFi |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric Set Wandgerät Basic 5,0 kW - MSZ-HR50VFK + MUZ-HR50VF... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Carrier Außengerät 38WHSH025 PREMIUM LINE für eine Raumgröße 25 - 30 m² |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Carrier Außengerät 38WHM020 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 20 - 25 m² |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Carrier Wandgerät 40WHM020 KOMFORT LINE für eine Raumgröße 20 - 25 m² | 2.0... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Set Sensira Wandgerät FTXF50F + RXF50F für 1 Raum mit 50 - 55 m² | 5,0... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Electric Kanaleinbaugerät 6,1 kW - SEZ-M60DA2 | leichte Beschädigung Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin RXTP35R Comfora Außengerät | 3.5 kW | 4.0 kW für 1 Innengerät | 35 -...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
LG Artcool Gallery WiFi Special Set A12GA1.NSE + A12GA1.U18 | Raumgröße 35 -... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
LG Artcool GalleryWiFi Special Set A09GA1NSE + A09GA1.U18 | Raumgröße 25 - 30... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
LG Artcool Gallery LCD Premium Set A12GA2.NSE + A12GA2.U18 | Raumgröße 35 -... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
LG Artcool Gallery LCD Premium Set A09GA2.NSE + A09GA2.U18 | Raumgröße 25 -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Fujitsu Set ASEH07KLTA + AOEH07KLTA Wandgerät Basic eco 2,0 kW für 1 Raum mit... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Hitachi Set RAK-35RXE + RAC-35WXE Wandgerät Shirokuma 3,5 kW für 1 Raum 35 -... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Daikin RXP25N9 Außengerät Comfora 2,5 kW - R32 für 1 Innengerät | 25 - 30 m²
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Altherma 3 H HT ECH2O Set EPRA18DW17 + ETSX16P50E7 Wärmepumpe +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Hitachi Set RAK-DJ18RHAE + RAC-DJ18WHAE Wandgerät airHome 400 2,0 kW für 1... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage