- Samsung Wandgerät AR70F24C1AWNEU WindFree Exklusiv 6.5 kW | 7.4 kW | WiFi | Raumgröße 70 - 75 m² R32
- Heizleistung (KW): 7,4
- Kühlleistung (KW): 6,5
- Samsung Außengerät AR70F24C1AWXEU WindFree Exklusiv 6.5 kW 7.4 kW |ür 1 Innengerät Raum 70-75 m² R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 7,4 (1,2~9,7)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 6,5 (1,4~7,6)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Samsung Set WindFree Exklusiv für einen Zimmer mit 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi.
Samsung Wandgerät AR70F24C1AWNEU WindFree Exklusiv | 6.5 kW | 7.4 kW | WiFi
Details des WindFree Wandgeräts:
So bleibt der Raum ganz ohne unangenehme Zugluft schön kühl.
Technologie des WindFree Wandgeräts auf den Punkt gebracht . . .
WindFree-Technologie
AI Auto Comfort
Tri-Care-Filter
App Steuerung über Samsung SmartThings
So wird das Zuhause intelligent vernetzt und zukunftssicher, ganz ohne technisches Vorwissen.
Geofencing
Solar-Infrarot-Fernbedienung
Eine solarbetriebene Fernbedienung, die das Gerät kabellos per Infrarot steuert.
Selbstdiagnosesystem
Erkennt Störungen automatisch und zeigt sie zur schnellen Fehlerbehebung an.
Neustart nach Stromausfall
Nach einem Stromausfall startet das Klimagerät automatisch mit den vorherigen Einstellungen.
Waschbarer Long-Life Luftfilter in HD 80 Qualität
3D-Auto-Swing up & down, left & right
Die Luft wird automatisch in alle Richtungen verteilt, um den gesamten Raum gleichmäßig zu kühlen.
ECO Digital Inverter
Luftansaug nicht sichtbar
Samsung Außengerät WindFree Avant für einen 1 Zimmer mit 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen.
Samsung Außengerät AR70F24C1AWXEU WindFree Avant | 6.5 kW | 7.4 kW | R32
Details des WindFree Avant Außengeräts:
Die Verbindung mit den WindFree Innengeräten eröffnet zahlreiche smarte Funktionen.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 299 x 1.055 x 215 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Entfeuchtungsleistung Liter/ je Stunde: | 2,3 |
| Farbe des Innengeräts: | RAL 9010 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gerätetyp: | Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 12,2 |
| Heizleistung (KW): | 7,4 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 18 |
| Kühlleistung (KW): | 6,5 |
| Luftvolumenstrom Innengerät | m³/h: | 1.056 |
| Nennleistung Heizen | kW: | 2,20 |
| Nennleistung Kühlen | kW: | 1,95 |
| Schalldruckpegel Innengerät | dB(A): | 27 | 45 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 62 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| WiFi/WLAN Funktion: | Ja |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Ja |
| Wurfweite der Luft in m: | 9 |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 638 x 880 x 310 |
| Absicherung: | 20 A |
| Anzahl der Innengeräte: | 1 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 38,6 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 2,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 3 x 2,5 mm², LIYCY 2 x 2 x 0,75 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,3 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 15 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 7,5 |
| Nennleistung Heizen | kW: | 2,2 |
| Nennleistung Kühlen | kW: | 1,9 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 68 |
| SCOP | Heizen: | 4,3 A+ |
| SEER | Kühlen: | 7,0 A++ |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
Für ein angenehmes Klima zuhause ist eine Klimaanlage von Samsung stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Samsung Wandgerät AR70F24C1AWNEU WindFree Exklusiv 6.5 kW | 7.4 kW | WiFi |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung AC 052 TNXDKG Wangerät Wind-Free 5,2 kW für 1 Raum mit 50 - 55 m² |... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage