- Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - FDC71VNX-W R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,0 (3,6~9,0)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,1 (3,2~8,0)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlage für 1 Raum mit 80 - 85 m²,
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDU71VH | 7.1 kW
Produkteigenschaften:
mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Ansaug von unten umrüstbar | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Mit dem umweltfreundlichen Kältemittel R32 (GWP 675)
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC71VNX-W | 7.1 kW | 8.0 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 950 x 635 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 35 / 200 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Fernbedienung Typ: | Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 34 |
| Heizleistung (KW): | 8,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + SimultanSplit |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675, R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 170 mm x 1200 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Fortluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 235 mm x 1280 mm 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 7,1 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 600/900/1140/1440 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 25/29/33/38 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 65/65 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Verbindungsset (Kältemittelleitung etc.): | Nein (Optional) |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 750 x 968 x 340 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 6,1/7,02/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +20 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1742 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 327 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 60 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | zu jedem IG je 4 x1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30/15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 50 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,75 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 54 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Ja |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,77 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,55 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 3600/3000 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 51/51 (Silent Modus: 47/45,5) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 66/66 |
| SCOP | Heizen: | 4,66 |
| SEER | Kühlen: | 7,6 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Mitsubishi Heavy Mehrzonen- Kanaladapter | 3S / 4M / 5L Zonen wählbar Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
VARIFIX 556 2er Wandkonsolen Set schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 560 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage