- Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VNX-W R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 11,2 (2,7~12,5)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 10,0 (3,5~11,2)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlage für 1 Raum mit 100 - 105 m²,
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDU100VH | 7.1 kW
Produkteigenschaften:
mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Ansaug von unten umrüstbar | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Mit dem umweltfreundlichen Kältemittel R32 (GWP 675)
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC100VNX-W | 10.0 kW | 11.20 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 1370 x 740 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 100 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 60 / 200 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Fernbedienung Typ: | Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 54 |
| Heizleistung (KW): | 11,2 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + SimultanSplit |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675, R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 170 mm x 1200 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Fortluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | Ø 170 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 235 mm x 1280 mm 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 10,0 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1140/1500/1680/2160 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 30/36/38/44 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 65/65 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Verbindungsset (Kältemittelleitung etc.): | Nein (Optional) |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 1300 x 970 x 370 |
| Absicherung: | 25 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 10,0/11,6/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +20 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +50 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 3534 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 438 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 97 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 4,0 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | zu jedem IG je 4 x1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 50/15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 100 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 4,0 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 54 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Ja |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 2,78 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 2,38 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 6000 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 53/51 (Silent Modus: 48/48) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 67/67 |
| SCOP | Heizen: | 4,44 |
| SEER | Kühlen: | 8,0 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |