Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 3,2
  • Luftkühlung/Luftheizung
Samsung Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 25 - 30 m²... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A"
Samsung Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 25 - 30 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Samsung Wandgerät Good AM 028 JNVDKH | E-Ventil Super-DVM S | 2.8 kW | 3.2 kW
Ausstattung
Wahlweise mit:
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 249 x 750 x 246
Ausführung Inneneinheit: Wandgerät
Empfohlene Raumgröße: 25
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Infrarotfernbedienung
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 8,0
Heizleistung (KW): 3,2
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LIYCY 2 x 2 x 0,75
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 18
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 2,8
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,016
Luftfilter: Long-Life-Filter
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 25-36
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 53
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A"
Samsung
Für ein angenehmes Klima zuhause ist eine Klimaanlage von Samsung stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM028TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A":
Fernbedienungen 2
paulimot Samsung MWR-SH 11 NF Touch-Kabel-Fernbedienung Wind Free Funktion
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Samsung MWR-WG 00JN Touch Kabelfernbedienung mit Timer
Samsung Wandgerät 2,2 kW - AM022TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A Samsung Wandgerät 2,2 kW - AM022TNVDKH/EU E-Ventil eingebaut Super-DVM S - R410A
20 ca. Raumgröße m²
ab 25 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM 028 TNVDKH Wind-Free E-Ventil eingebaut (nur DVM S) R410A Samsung Wandgerät 2,8 kW - AM 028 TNVDKH Wind-Free E-Ventil eingebaut (nur...
25 ca. Raumgröße m²
ab 22 dB
Samsung Kanaleinbaugerät 1,7 kW - AM 017 KNLDEH superflach-extrem schmal (nur DVM S) R410A Samsung Kanaleinbaugerät 1,7 kW - AM 017 KNLDEH superflach-extrem schmal (nur...
15 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
90 ca. Raumgröße m²
ab 32 dB
TIPP!
70 ca. Raumgröße m²
ab 30 dB
55 ca. Raumgröße m²
ab 29 dB
Samsung Wind-Free 1-Weg-Kassette AM 028 NN1DKH + Paneel PC1MWFMAN (nur DVM S) 2,8 kW Samsung Wind-Free 1-Weg-Kassette AM 028 NN1DKH + Paneel PC1MWFMAN (nur DVM S)...
25 ca. Raumgröße m²
ab 21 dB
Samsung Wind-Free 1-Weg-Kassette AM 017 NN1PEH + Paneel PC1MWFMAN (nur DVM S) 1,7 kW Samsung Wind-Free 1-Weg-Kassette AM 017 NN1PEH + Paneel PC1MWFMAN (nur DVM S)...