Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 5652
  • 4,0 (0,8~4,0)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 1-Wege-Kassette für 1 Raum mit 35 - 40 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW"
Mitsubishi Heavy 1-Wege-Kassette für 1 Raum mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF/VRV 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F | 3.6 kW | 4.0 kW
Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr.
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Euroraster-Paneele mit Paneelabmessungen 650 x 625 mm | Die Autoswing-Funktion ermöglicht eine optimale Luftverteilung | Der Ausblaswinkel der Pendellamellen kann individuell (mit Hilfe der Kabelfernbedienung) eingestellt werden. | 1-seitig ausblasend | Integrierter Frischluftanschluss | Integrierte Kondensatpumpe mit 600 mm Förderhöhe | Wartungsfreundliches, großes und leicht zu entfernendes Paneel | Selbstdiagnosesystem | Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 35 x 625 x 650
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 250 x 570 x 570
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 1-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,29
Empfohlene Raumgröße: 35
Gewicht Innengerät in kg: 23
Heizleistung (KW): 4,0 (0,8~4,0)
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Frischluft: Ø 125 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 3,6 (0,7~3,6)
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 300 / 360 / 420 / 480
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 300 / 360 / 420 / 480
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 33 / 38 / 41 / 45
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 33 / 38 / 41 / 45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 60
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Euroraster 1-Wege-Deckenkassette FDTQ36KXE6F (TQ) + Blende TQ-PSA-15W-E 3,6 kW":