Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 16,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Samsung Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW"
Samsung Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.
Samsung AM 050 KXMDEH Mini ECO Basic DYM-S | VRF/VRV | 14.0 kW | 16.0 kW
Die Geräte der Mini ECO Basic Serie sind kombinierbar mit allen Innengeräten der DVM-S Serie.
Platzsparend und Superleise
Produkteigenschaften:
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 998 x 940 x 330
Absicherung: 32 A
Anschließbare Innengeräte: 8
Einsatzbereich Heizen: -26 bis +26 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -5 bis +48 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 84,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 16,0
Kältemittel Höhendifferenz zwischen Innengeräten max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältemittelleitung | max. Leitungslänge Gesamtsystem in Meter: 150
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3,4
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 4,0
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4200
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 55
SCOP | Heizen: 4,77
SEER | Kühlen: 6,71
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW"
Samsung
Für ein angenehmes Klima zuhause ist eine Klimaanlage von Samsung stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Samsung AM050BXMDEH Mini ECO Basic DVM-S Außengerät 14,0 kW":
Leitungen 2
Wandkonsole/Dämpfungssockel 2
paulimot VARIFIX 548 2er Wand Konsolenset schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 480 mm