Mitsubishi Heavy FDC850KXZXE1 VRF-Außengerät 85,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 20
  • 95,0 (4,7~96,0)
  • 85,0 (4,2~87,6)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC850KXZXE1 VRF-Außengerät 85,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC850KXZE1 | 85.0 kW | 95.0 kW
Geräteaufbau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Hocheffizienter Heizbetrieb | Neuste Technik der KXZ-Generation | Große Baugröße mit einer Stellfläche von weniger als 1 m² | Modellabhängig bis zu 44 Innengeräte | Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5 A | Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät) | Bis zu 1.000 m Gesamtleitungslänge | DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
Zubehör
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC850KXZXE1 VRF-Außengerät 85,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 3 x 2048 x 1350 x 720
Absicherung: 20 A (pro Gerät)
Anschließbare Innengeräte: 80
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 68,0/136,0
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 3 x 11,7/3 x 11,7/3 x 5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 4,03/4,61
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 975
Heizleistung (min.~max.) in KW: 95,0 (4,7~96,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: 3 x 2,9
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:70/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 34,5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 3 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 85,0 (4,2~87,6)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 20,6
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 21,1
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 13200/13200/13200
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 56/3 x 56
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 75/3 x 77
SCOP | Heizen: 4,91
SEER | Kühlen: 7,27
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC850KXZXE1 VRF-Außengerät 85,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC850KXZXE1 VRF-Außengerät 85,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"