Mitsubishi Heavy FDC1350KXZE2 VRF-Außengerät 135,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC1350KXZE2 VRF-Außengerät 135,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 80 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC1200KXZE2 | 120.0kW | 135.0 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8A
- Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät)
- Bis zu 1000m Gesamtleitungslänge
- DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen Außen- und Innengeräten
- Größerer maximaler Höhenunterschied zwischen den Innengeräten
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC1350KXZE2 VRF-Außengerät 135,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 3 x 2052 x 1350 x 720
Absicherung: 35 A (pro Gerät)
Anschließbare Innengeräte: 80
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 67,5/175,5
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 3 x 22,4/3 x 20,4/3 x 5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,22/4,00
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 3 x 332
Heizleistung (min.~max.) in KW: 150,0
Kabel Einspeisung min.: 3 x 5 x 6,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 3 x 11,5
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 3 x 1/2" (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 3 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 135,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3 x 12,50
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3 x 13,98
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 3 x 18240
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 61/3 x 62(Silent:3 x 53)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 3 x 81/3 x 82
SCOP | Heizen: 4,36
SEER | Kühlen: 7,01
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC1350KXZE2 VRF-Außengerät 135,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC1350KXZE2 VRF-Außengerät 135,0 kW (400 V) für 3 bis 80 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit: Auf Anfrage
TIPP!
40 ca. Raumgröße m²
ab 28 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Kühlen
Heizen
Kühlen
Heizen
Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 1 1/2" AG 400V Länge 780 mm Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 1 1/2" AG 400V Länge 780 mm
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 720 mm Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 720 mm
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 470mm Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 470mm
Elektro-Heizstab Triatherm 9,0 kW 400V Länge 780mm unbeh.:120mm für PV Elektro-Heizstab Triatherm 9,0 kW 400V Länge 780mm unbeh.:120mm für PV
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 720mm unbeh.:120mm für PV Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 720mm unbeh.:120mm für PV
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 400V Länge 470mm unbeh.:120mm für PV Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 400V Länge 470mm unbeh.:120mm für PV
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 375 mm Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 375 mm
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:350mm unbeh.:100mm Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:350mm unbeh.:100mm
Grünbeck Doppelverschraubung 1 1/4" Grünbeck Doppelverschraubung 1 1/4"
ab 50 dB
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
TIPP!
COSMO ORB Rotguss-Kugelhahn 2" mit Innengewinde COSMO ORB Rotguss-Kugelhahn 2" mit Innengewinde