Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 3 Stück
Stk
  • 12,1 (3,5~12,5)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC121KXZES1-W | 12.1 kW | 12.1 kW
Geräteaufau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Zubehör
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 8
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 9,7/18,1
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 4,4/4,3/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 4,08/4,2
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 87,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 12,1 (3,5~12,5)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:30/ tiefer:15
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 4,2
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 12,1 (3,5-12,1)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 2,88
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 2,97
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4.500
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 54/56 (Silent Heizen:48)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 68/71
SCOP | Heizen: 4,68
SEER | Kühlen: 9,67
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V"
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW