Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Toshiba Klimaanlagen Außengerät. Klimaanlagen Außengerät... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32"
Toshiba Klimaanlagen Außengerät.
Klimaanlagen Außengerät Toshiba RAV-GM1602AT8W-E | 14.0 kW | 16.0 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1050 x 1010 x 370
Absicherung: 3 x 16 A
Anschließbare Innengeräte: 4
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 14,6
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 85,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 16,0 (3,0 – 18,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 50 (min.5)
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2,4
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 35
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (3,0 – 15,0)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4950
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 57/56
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 74
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32"
Toshiba
Mit einer Klimaanlage von Toshiba trifft man stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Toshiba RAV-GM1602AT8W-E Außengerät 14,0 kW Digital-Inverter für 1 - 4 Innengeräte 400V R32":
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 3 Ölprotektor 1150 x 500 x 35 mm Fassungsvermögen 2,30 Liter