Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Toshiba Klimaanlagen Außengerät für 2 bis 4 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V"
Toshiba Klimaanlagen Außengerät für 2 bis 4 Innengeräte.
Klimaanlagen Außengerät Toshiba RAV-GM2241AT8-E | 19.0 kW | 22.4 kW
Performance
Flexibilität
Technische Details
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1550 x 1010 x 370
Einsatzbereich Heizen: -27 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 142,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 22,4 (4,6 - 25,0)
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 60 (min.5)
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 5,0
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 90
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1 1/8" (28,6 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 19,0 (4,6 - 22,4)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Außengerät | Kühlen | Heizen | kW: 5,86/5,71
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 58/60
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 76/76
SCOP | Heizen: 3,51
SEER | Kühlen: 4,62
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V"
Toshiba
Mit einer Klimaanlage von Toshiba trifft man stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Toshiba Außengerät 19,0 kW - RAV-GM2241AT8-E Digital-Inverter R32 400V":
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 3 Ölprotektor 1150 x 500 x 35 mm Fassungsvermögen 2,30 Liter