Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VSX 400V R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 5289
  • 16,0 (4,0~20,0)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 2 - 4... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VSX 400V R410A"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät Simultanbetrieb für 2 - 4 Innengeräte.
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC140VSX | 13.6 kW | 16.0 kW | 400 V
Eigenschaften
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VSX 400V R410A"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1300x970x370
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 5,8/5,8/5,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Geräteindex Kennzahl für die Auslegung der Innengeräte: 210
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 105
Heizleistung (min.~max.) in KW: 16,0 (4,0~20,0)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: zu jedem IG je 4 x1,5 mm²
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: 0,9
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30/15
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 100
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 4,5
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 60
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (5,0~16,0)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 4,03 ()
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 4,02 ()
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 6000/6000
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 49/52 (Silent Modus: 48/50)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 72/72
SCOP | Heizen: 3,99
SEER | Kühlen: 5,82
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VSX 400V R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VSX 400V R410A"
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Heavy FDT71VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 7,1 kW Mitsubishi Heavy FDT71VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 7,1 kW
70 ca. Raumgröße m²
ab 26 dB
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Electric Zubadan PUHZ-SHW140YHA 14,0 kW Wärmepumpe Heizen + Kühlen R410A Mitsubishi Electric Zubadan PUHZ-SHW140YHA 14,0 kW Wärmepumpe Heizen +...
140 ca. Raumgröße m²
ab 51 dB
Mitsubishi Electric ERPX-YM9D Hydromodul Kühlen/Heizen Heizstab 9,0 kW 400 Volt Mitsubishi Electric ERPX-YM9D Hydromodul Kühlen/Heizen Heizstab 9,0 kW 400 Volt